競賽公告

太極拳技術會議注意事項

瀏覽次數:738    更新日期:2018/09/29 19:00     分類:競賽公告

裁判長:

1.請先檢查名冊或賽程是否有錯誤,確認無誤,賽程說明,規則說明。

2.套路及推手皆依中華民國太極總會制訂之比賽規則進行。

副裁判長:(套路部分)

1.服裝立領七排釦,袖口束,褲腳束,上衣衣長不要超過中指尖端,不要穿罩衫.印花.漸層色.要素面,依規定辦理,服裝若不符,請家人送來或回家再換都可。

2.今年沒有號碼牌,用選手證賽前確認,請主任裁判上場前確認,今年用電子評分,裁判用平板輸入成績,我們有自行準備一套傳統式評分,若第一天不順利則可以再使用傳統評分法。

3.屏東領隊:3式男子(套路)因突發狀況身體不適,補助費用也繳回縣府,可否刪除名字不抽籤?

提案討論:

一、高雄市(推手)也有一位鄭0,桃園鍾家文(套路)代表國家公假出國比賽無法參加。

決議:以上三人刪除系統名字不參加抽籤。

【抽籤結果】

套路十三式預賽 編號順序  
(一)男子組 (項次 1) 參賽數:31  
1.王重元(南投縣)  2.朱志明(新北市)  3.李崇智(桃園市)  4.邱正坤(新竹縣)  5.張文輝(高雄市)  6.廖鴻泉(苗栗縣)  7.鄭博元(嘉義縣)  8.賴建賓(嘉義市)  9.陳朗陞(臺中市)  10.王清鑫(臺北市)  11.李包(新竹縣)  12.劉醇村(臺中市)  13.陳勝興(臺南市)  14.楊啟明(臺東縣)  15.王啟州(雲林縣)  16.陳金德(嘉義市)  17.劉文智(彰化縣)  18.楊文魁(嘉義縣)  19.林文鼎(桃園市)  20.薛廷安(基隆市)  21.王志揚(臺南市) 22.林功炎(彰化縣)  23.劉冠翔(苗栗縣)  24.林世永(雲林縣)  25.徐朝堂(南投縣)  26.王文雄(新竹市)  27.林中良(新竹市)  28.張榮福(臺北市)  29.劉惠榮(新北市)  30.鄭武宗(高雄市)  31.白兆廉(屏東縣) 
(二)女子組 (項次 2) 參賽數:32  
1.許紫柔(宜蘭縣)  2.邱文晉(高雄市)  3.呂鳳(南投縣)  4.林陳玉雲(基隆市)  5.楊徐彩媚(新竹市)  6.易柔均(屏東縣)  7.林妙薇(嘉義縣)  8.易帖(彰化縣)  9.林素霞(臺東縣)  10.盧梅華(臺中市)  11.陳芬萍(臺南市)  12.曹釋文(臺東縣)  13.陳品帆(新北市)  14.楊秀玲(雲林縣)  15.劉淑玲(臺北市)  16.王素蓮(臺南市)  17.孫若嘉(臺中市)  18.李佳臻(南投縣)  19.張秀連(彰化縣)  20.陳巧宜(嘉義縣)  21.李素禎(新北市) 22.翁黃秀珍(高雄市)  23.鄭秀美(苗栗縣)  24.蔡宛倫(新竹市)  25.吳雪蓮(基隆市)  26.陳儀芳(雲林縣)  27.顏姵螢(屏東縣)  28.秦苑珍(桃園市)  29.陳采惠(臺北市)  30.賴文玲(嘉義市)  31.鄭素雲(苗栗縣)  32.陳淑美(嘉義市) 
套路三十七式預賽 編號順序  
(一)男子組 (項次 3) 參賽數:34  
1.張耀西(宜蘭縣)  2.柯明輝(高雄市)  3.賴文振(嘉義市)  4.陳世文(新竹市)  5.陳正宗(彰化縣)  6.陳威翔(新竹市)  7.黃丁寶(新北市)  8.劉興舍(彰化縣)  9.蔡良輝(南投縣)  10.傅文衍(新竹縣)  11.吳俊進(臺東縣)  12.許榮貴(苗栗縣)  13.李儒瀧(嘉義縣)  14.黃振益(嘉義市)  15.葉志賢(雲林縣)  16.張錫華(宜蘭縣)  17.邱仁杰(高雄市)  18.蕭添福(新北市)  19.梁利吉(臺東縣)  20.陳慶輝(臺南市)  21.顏金良(桃園市) 22.沈信宏(屏東縣)  23.曾宏澤(苗栗縣)  24.管崇傑(桃園市)  25.賴永誠(臺中市)  26.姜智林(新竹縣)  27.林明棟(臺北市)  28.林志英(臺南市)  29.黃芳村(嘉義縣)  30.王天重(雲林縣)  31.邱清文(屏東縣)  32.蔡文祥(臺中市)  33.黃昆樹(臺北市)  34.林德芳(基隆市) 
(二)女子組 (項次 4) 參賽數:36  
1.張甄惠(臺南市)  2.楊文玲(臺北市)  3.葉美雲(南投縣)  4.蔣春美(基隆市)  5.雲莉婷(新北市)  6.陳紅玲(臺東縣)  7.姚宥庭(嘉義市)  8.黃子桓(高雄市)  9.李寶彩(新北市)  10.楊瀅靜(嘉義市)  11.何淑嬌(屏東縣)  12.鄭鈺潔(高雄市)  13.林淑美(雲林縣)  14.林鈺勳(彰化縣)  15.陳靖潔(臺北市)  16.徐憶玲(新竹縣)  17.李鳳美(桃園市)  18.陳怡靜(嘉義縣)  19.賴秋香(臺中市)  20.張金桔(嘉義縣)  21.伍雲卿(屏東縣) 22.劉秀榛(苗栗縣)  23.廖彥媜(宜蘭縣)  24.陳淑珍(臺中市)  25.張珍(臺東縣)  26.曾淑焄(南投縣)  27.陳美惠(桃園市)  28.溫瑞梅(新竹縣)  29.胡秀女(臺南市)  30.李慧燕(宜蘭縣)  31.賴俁蓁(彰化縣)  32.莊文瓊(苗栗縣)  33.藍玉華(新竹市)  34.許彩鳳(澎湖縣)  35.廖玲梅(新竹市)  36.鐘秀慧(雲林縣) 
套路三十八式預賽 編號順序  
(一)男子組 (項次 9) 參賽數:23  
1.楊浩任(臺中市)  2.彭勇華(新北市)  3.李榮興(金門縣)  4.何順天(屏東縣)  5.陳文榮(高雄市)  6.林振輝(新竹市)  7.賴志豪(臺中市)  8.李俊德(高雄市)  9.楊俊智(南投縣)  10.曾鉦元(南投縣)  11.郭炳福(臺北市)  12.管 鴻(臺南市)  13.梁高倫(屏東縣)  14.黃冠升(苗栗縣)  15.何永斌(新北市)  16.趙淇楓(彰化縣)  17.曾崇盛(桃園市)  18.鄭彥君(苗栗縣)  19.吳金蒝(臺南市)  20.簡顯紀(雲林縣)  21.錢進財(臺東縣)  22.林彥呈(彰化縣)  23.陳星宇(雲林縣) 
(二)女子組 (項次 8) 參賽數:23  
1.王惠芳(臺中市)  2.吳盈靜(嘉義市)  3.胡馥郁(苗栗縣)  4.林虹華(新北市)  5.劉靜芳(高雄市)  6.簡亦芳(桃園市)  7.林碧雲(屏東縣)  8.余董香妤(南投縣)  9.李雅萱(雲林縣)  10.蘇靜蘭(高雄市)  11.陳秀淑(新北市)  12.潘椿穎(苗栗縣)  13.魏淑卿(臺南市)  14.潘怡如(宜蘭縣) 15.陳品(殸令)(桃園市)  16.曾俐琦(彰化縣)  17.謝玫晃(臺中市)  18.吳幼琪(臺南市)  19.嚴美瑾(宜蘭縣)  20.張僮芸(雲林縣)  21.林秀女(彰化縣)  22.方雪珠(臺北市)  23.劉曉梅(屏東縣) 
套路六十四式預賽 編號順序  
(一)男子組 (項次 5) 參賽數:19  
1.林少峰(屏東縣)  2.董玉樹(高雄市)  3.古尚榮(苗栗縣)  4.陳天益(桃園市)  5.陳奕文(新竹市)  6.鄔輝明(臺中市)  7.王財利(新北市)  8.張文華(彰化縣)  9.侯朝文(雲林縣)  10.李東明(彰化縣)  11.劉金慰(新竹市)  12.顏 堪(臺南市)  13.江昱威(苗栗縣)  14.張代民(基隆市)  15.潘枝松(臺南市)  16.賴俊枝(臺中市)  17.林聰賢(新北市)  18.程賢良(高雄市)  19.謝明學(雲林縣) 
(二)女子組 (項次 10) 參賽數:19  
1.王燕足(新北市)  2.趙盈紫(彰化縣)  3.陳小鳳(南投縣)  4.丁桂英(臺中市)  5.柯玉葉(新竹市)  6.王芊蓓(臺南市)  7.黃美娟(彰化縣)  8.陳慧芬(高雄市)  9.陳雪銀(桃園市)  10.陳玉升(雲林縣)  11.甘飛鳳(雲林縣)  12.劉靜芳(臺北市)  13.劉澤瑩(桃園市)  14.方家家(屏東縣)  15.莊雪津(高雄市)  16.陳惠卿(新北市)  17.林金昭(臺中市)  18.魏鳳美(臺南市)  19.李玉梅(新竹市) 
套路九九式預賽 編號順序  
(一)男子組 (項次 7) 參賽數:27  
1.吳錦枝(臺東縣)  2.林昆慶(高雄市)  3.呂易勳(彰化縣)  4.賴武雄(苗栗縣)  5.陳進萍(臺中市)  6.阮錦鐘(南投縣)  7.徐秉弘(嘉義市)  8.白宇文(南投縣)  9.陳英鵬(雲林縣)  10.莊予曄(桃園市)  11.洪天德(高雄市)  12.陳秉庠(新北市)  13.楊盛發(嘉義縣)  14.陳建龍(嘉義市)  15.張益雄(屏東縣)  16.陳炎峯(桃園市)  17.劉睿丞(臺南市)  18.張育誠(宜蘭縣)  19.賴敏榮(宜蘭縣)  20.呂嘉合(屏東縣)  21.張顥瀗(臺南市) 22.莊金和(新北市)  23.劉柯裕(臺中市)  24.黎維信(苗栗縣)  25.昌柏丞(彰化縣)  26.王賜銘(雲林縣)  27.趙俊雄(嘉義縣) 
(二)女子組 (項次 6) 參賽數:25  
1.邱歆茹(臺中市)  2.江徐瑞華(新竹市)  3.薛乙羚(桃園市)  4.朱德梅(新北市)  5.楊雅熙(嘉義縣)  6.黃貽禎(嘉義縣)  7.蔡素瑩(新竹市)  8.陳桂香(屏東縣)  9.林李淑敏(屏東縣)  10.廖櫻兒(宜蘭縣)  11.林佳萱(雲林縣)  12.林麗雲(臺南市)  13.陳鳳琴(苗栗縣)  14.昌靖芸(彰化縣)  15.麥群(高雄市)  16.蔡雅芬(高雄市)  17.陳明竹(臺中市)  18.翁翠霞(新北市)  19.余惠玲(宜蘭縣)  20.昌靖淳(彰化縣)  21.劉秀蘭(苗栗縣)  22.王卉芸(嘉義市)  23.林滿圓(雲林縣)  24.許麗娜(臺南市)  25.劉純貞(臺北市)