107年全民運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組水上救生 4X50公尺障礙接力 臺中市 周偉良,邱泓儒,朱宸平,賴亮薰 01:39.19 1 
2 女子組水上救生 50公尺帶假人臺中市 張芳語 00:38.34 1 
3 女子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 臺中市 張芳語,馬季涵,廖耘儀,林姵彣 01:28.78 1 
4 男子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 臺中市 周偉良,邱泓儒,葉亞書,賴亮薰 01:11.99 1 
5 女子組水上救生 4X50公尺障礙接力 臺中市 張妃婷,馬季涵,張芳語,林姵彣 01:54.80 1 
6 女子組水上救生 100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人臺中市 何品莉 01:02.82 1 
7 女子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 臺中市 何品莉 00:56.72 1 
8 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 臺中市 葉亞書 00:50.12 1 
9 女子組水上救生 100公尺混合救生 臺中市 張芳語 01:17.40 1 
10 男子組水上救生 100公尺混合救生 臺中市 賴亮薰 01:04.27 1 
11 女子組水上救生 200公尺超級救生 臺中市 張芳語 02:35.71 1 
12 女子組水上救生 4×50公尺混合救生接力 臺中市 林姵彣,廖耘儀,張芳語,何品莉 01:43.67 1 
13 男子組水上救生 4×50公尺混合救生接力 臺中市 周偉良,張昀生,朱宸平,葉亞書 01:31.52 1 
14 女子組蹼泳 50公尺屏氣潛泳臺中市 李如羿 00:17.49 1 
15 女子組蹼泳 100公尺雙蹼臺中市 何品莉 00:49.32 1 
16 女子組蹼泳 4*100公尺水面蹼泳接力臺中市 李如羿,王宥絜,何品莉,廖耘儀 02:53.80 1 
17 女子組沙灘手球 團體賽臺中市 蔡紫瑄 洪湘涵 王鈺婷 古亞湲
劉巧茹 林虹汶 林吟美 紀亭羽
柯歆玶 程子蘋
1 
18 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 15000 公尺淘汰賽臺中市 柯福軒 23:25.592 1 
19 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺中市 彭晨瑜 113分 1 
20 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺中市 易伯澔 110.6分 1 
21 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 10000 公尺計點淘汰賽臺中市 柯福軒 19分 1 
22 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 3000 公尺美式接力臺中市 彭悅慈,王冠之,古馨評,鐘筱瀅 04:06.468 1 
23 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型臺中市 張晏慈 292.1分 1 
24 男子組柔術 對打第一級臺中市 楊俊霆 1 
25 男子組柔術 對打第三級臺中市 張益瑞 1 
26 女子組沙灘角力 自由式第九級臺中市 楊玅珊 1 
27 男子組摔角 第一級臺中市 楊爵弟 1 
28 女子組滾球 雙人團體賽臺中市 廖夢婷 楊雁琳 楊若姍 1 
29 男子組柔術 寢技第二級臺中市 李天佑 1 
30 混合組元極舞 武舞組臺中市 陳明嬋 吳瑛娟 林女琴 江春英
林梁秋煌 梁玉杏 田詠苓
1 
31 女子組劍道 團體得分賽臺中市 陳翠娟 蔡佳芳 張育甄 葉如敏
黃淑茵 許端容 李祈恩
1 
32 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞森巴臺中市 郭書誠 林品辰 1 
33 男子組健力 第三級臺中市 黃龍興 760.0公斤 1 
34 女子組拔河 室內賽500公斤臺中市 林嘉琳 洪慧娟 黃思穎 陳湘柔
林佩蓉 潘儀庭 林芷菁 董美馨
張瓊慧
1 
35 女子組柔術 寢技第一級臺中市 陳勁穎 1 
36 女子組健力 第四級臺中市 吳惠君 511.5公斤 1 
37 男子組柔術 對打第五級臺中市 曾昌盛 1 
38 男子組槌球 雙打賽臺中市 劉明欣 施聖晧 1 
39 男子組健力 第五級臺中市 張有錫 855.5公斤 1 
40 女子組沙灘角力 自由式第四級臺中市 邱欣如 1 
41 男子組健力 第四級臺中市 江凱傑 868.5公斤 1 
42 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞華爾滋臺中市 趙敏榮 陳秀玲 1 
43 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞快四步臺中市 趙敏陟 張瓊予 1 
44 混合組舞蹈運動 團體標準舞對抗賽臺中市 趙敏榮 陳秀玲 翁晟航 陳欣儒
趙敏陟 張瓊予 廖清忠 賴麗真
周利德 宋淑雲 傅漢源 王淑妮
1 
45 混合組龍獅運動 南獅自選臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,許振鵬,孫兆毅,巫宗彥,黃志峰,楊茜蓉,張倢晞,巫菲菲 9.110分 1 
46 男子組拔河 室外賽640公斤臺中市 林家寶 王文星 陳則勳 劉泳諄
萬年 賴冠璋 張博鈞 張博皓
許恒圳
1 
47 男子組拔河 室外賽680公斤臺中市 郭彥廷 蘇俊傑 張峻維 洪家謙
許仁鴻 黃冠文 劉盈宏 張永琛
王顥淳
1 
48 男子組劍道 個人賽臺中市 蔡嘉倫 1 
49 男子組健力 第六級臺中市 楊森 955.5公斤 1 
50 混合組飛盤 團體賽臺中市 林雅恬 洪雅萱 許燕容 施品㚬
紀宣羽 陳姵璇 許庭瑄 黃湘婷
李維倫 尤聖博 黃正杰 鄭中瑜
陳振瑋 胡玉琨 林家峰 江品篁
廖顯沛 林宗衡 梁詠凱 王韋力
1 
51 女子組健力 第六級臺中市 洪芷婷 507.5公斤 1 
52 女子組國術 掛記擂台賽 第三級臺中市 潘香妃 1 
53 女子組國術 掛記擂台賽 第四級臺中市 林采玫 1 
54 女子組國術 掛記擂台賽 第五級臺中市 王芊惠 1 
55 男子組國術 掛記擂台賽 第二級臺中市 顏廷瑋 1 
56 男子組國術 掛記擂台賽 第三級臺中市 蔡奕賢 1 
57 男子組國術 掛記擂台賽 第四級臺中市 林修文 1 
58 男子組原野射箭 裸弓個人賽臺中市 林育震 1 

統計時間:2018/10/19 下午 09:55:05
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,107年全民運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判