決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組水上救生 200公尺障礙游泳臺北市 程琬容 02:12.23 3 
2 女子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 臺北市 丁聖祐,謝至琳,陳廷,歐俐伽 01:34.45 3 
3 女子組水上救生 4X50公尺障礙接力 臺北市 歐俐伽,謝至琳,陳廷,丁聖祐 01:55.41 3 
4 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人臺北市 闕佑勳 01:01.10 3 
5 女子組水上救生 100公尺混合救生 臺北市 丁聖祐 01:20.20 2 
6 女子組水上救生 4×50公尺混合救生接力 臺北市 謝至琳,趙家卉,程琬容,何亞璇 01:46.92 2 
7 男子組水上救生 12.5公尺拋繩救生 臺北市 李哲維,闕佑勳 00:12.10 2 
8 女子組木球 雙人桿數賽臺北市 洪瑜鎂 倪玉珊 85分 1 
9 男子組蹼泳 50公尺雙蹼臺北市 林建良 00:19.69 2 
10 女子組木球 團體桿數賽臺北市 鍾璧如 蔡依庭 李泇霈 李依婷
陳姵蓁 王美琳
344分 2 
11 男子組沙灘手球 團體賽臺北市 邱奕帆 李天威 許顯銘 楊孑汶
蔡少慈 吳朋為 王振遠 翟禹泓
吳修民 許祐禎
3 
12 女子組木球 個人桿數賽臺北市 蔡依庭 127分 3 
13 女子組木球 個人球道賽臺北市 簡嫚均 2 
14 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 300 公尺計時賽臺北市 高茂傑 00:24.348 1 
15 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 速度過樁賽臺北市 周柏崴 3 
16 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 速度過樁賽臺北市 劉巧兮 1 
17 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺北市 李婉寧 105.5分 3 
18 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺北市 何語峻 101.5分 3 
19 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰500 公尺爭先賽臺北市 高茂傑 00:40.845 3 
20 女子組輕艇水球 團體賽臺北市 劉慧琪 周汝娟 陳品錞 顏脩樺
洪晨寒 余天愛 許維心 蔡安琪
朱采瀅 賴敬惠
2 
21 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排自由型臺北市 楊斯竣 303.6分 2 
22 男子組民俗體育 跳繩個人賽臺北市 曾國烜 93.50分 1 
23 男子組滑輪溜冰 溜冰曲棍球 Inline Hockey 長桿臺北市 施冠宇 廖昱誠 吳宇宸 林宗翰
楊長霖 江維 陳威丞 楊孝灝
洪啟論 趙昱通 沈延縉 楊長興
呂秉恩 沈延霖 陳瑞堂 劉宇倫
2 
24 男子組太極拳 套路十三式(挑戰金氏紀錄版)臺北市 張榮福 9.260分 1 
25 男子組太極拳 套路十三式(挑戰金氏紀錄版)臺北市 王清鑫 9.253分 2 
26 男子組滑輪溜冰 溜冰曲棍球 Roller Hockey 短桿臺北市 林聿言 鄧文甫 黃聖傑 黃聖鈞
張瀚元 陳冠廷 魏毓頡 湯子誼
魏毓谷 廖昱翰
2 
27 女子組柔術 對打第一級臺北市 吳玉婷 1 
28 男子組柔術 寢技第三級臺北市 魏居正 1 
29 女子組沙灘角力 自由式第八級臺北市 陳玟陵 1 
30 男子組沙灘角力 自由式第二級臺北市 呂杰修 1 
31 男子組摔角 第三級臺北市 陳彥綸 1 
32 女子組摔角 第一級臺北市 魏翌娟 3 
33 女子組摔角 第二級臺北市 洪于婷 3 
34 女子組摔角 第三級臺北市 邱湘庭 2 
35 男子組民俗體育 扯鈴個人賽臺北市 黃士瑋 95.20分 3 
36 女子組民俗體育 扯鈴團體賽臺北市 康家維 郭彧綾 黃馨 陳雅淳
林芊彤 卓拉祈 李祐萸 許馥雅
鄭康怡
91.70分 2 
37 男子組民俗體育 扯鈴團體賽臺北市 阮云澤 洪明忠 黃士瑋 彭冠霖
鄭康平 黃士融 王俊翔 吳振維
鄭丞恩
95.10分 2 
38 女子組國術 內家拳單練臺北市 溫青倪 87.30分 2 
39 男子組民俗體育 踢毽個人賽臺北市 吳泳峻 90.40分 1 
40 女子組柔術 寢技第二級臺北市 施儒瑾 3 
41 女子組民俗體育 踢毽個人賽臺北市 高瑋娸 85.45分 1 
42 男子組柔術 對打第四級臺北市 高嘉淇 1 
43 女子組民俗體育 踢毽雙人對抗賽臺北市 梁學雯 梁家甄 張芯寧 1 
44 男子組摔角 第六級臺北市 鄭斐方 1 
45 男子組摔角 第四級臺北市 陳丙紳 1 
46 男子組民俗體育 踢毽雙人對抗賽臺北市 楊佳翰 溫健宏 王彥凱 1 
47 女子組沙灘角力 自由式第五級臺北市 葉安安 1 
48 混合組舞蹈運動 團體拉丁舞對抗賽臺北市 葉紘 李士堅 施慕萱 楊凱鈞
楊詠卿 杜億城 藍翊文 劉亭君
吳家讚 陳雨欣
1 
49 男子組沙灘角力 自由式第四級臺北市 林昱滕 1 
50 男子組滾球 雙人團體賽臺北市 王俊迪 周楷叡 闕壯濂 3 
51 女子組摔角 第五級臺北市 廖宇蓉 2 
52 男子組太極拳 套路三十八式(陳氏太極拳)臺北市 郭炳福 9.233分 3 
53 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞恰恰恰臺北市 葉紘 劉亭君 3 
54 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞倫巴臺北市 李士堅 施慕萱 3 
55 混合組龍獅運動 南獅傳統臺北市 陳柏廷,葉璨逢,楊文晉,劉宗庭,洪于傑,許澄宇,陳慶軒,王昇揚,王昇觀,王楚岑 8.950分 3 
56 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞鬥牛舞臺北市 杜億城 藍翊文 3 
57 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞捷舞臺北市 呂勝宏 駱昱君 2 
58 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞森巴臺北市 楊凱鈞 楊詠卿 3 
59 混合組舞蹈運動 五項競賽拉丁舞臺北市 陳雨欣 吳家讚 2 
60 混合組龍獅運動 北獅規定臺北市 謝政剛,陳韋傑,江呈孺,陳鑫營,卓順瑜,蕭彥柏,黃建智,蔡宗晉,張鴻達,劉俊佑 9.090分 1 
61 女子組拔河 室內賽540公斤臺北市 陳姿蓉 阿摩斯.塔那彼瑪 涂純瀠 李洳君
周渝芳 高佳儀 林秀怡 黃怡瑾
俞亞均
1 
62 女子組摔角 第七級臺北市 張羽萱 1 
63 女子組摔角 第九級臺北市 蔡秀雅 2 
64 女子組摔角 第八級臺北市 許王淑卉 2 
65 女子組柔術 寢技第一級臺北市 邱湘庭 3 
66 男子組柔術 對打第五級臺北市 林昶志 3 
67 男子組滾球 個人射擊賽臺北市 王俊迪 1 
68 男子組摔角 第八級臺北市 朱桓寬 1 
69 女子組滾球 個人射擊賽臺北市 林迁羚 3 
70 男子組摔角 第七級臺北市 高嘉淇 1 
71 男子組摔角 第九級臺北市 盧冠誌 2 
72 女子組沙灘角力 自由式第三級臺北市 彭雅伶 1 
73 女子組沙灘角力 自由式第二級臺北市 邱若慈 1 
74 男子組沙灘角力 自由式第六級臺北市 張志慶 1 
75 男子組沙灘角力 自由式第七級臺北市 焦仁澤 2 
76 女子組劍道 團體過關賽臺北市 李雅玲 吳昀庭 王新惠 陳文柔
簡瑩珊 蘇郁秀 林香芸
2 
77 女子組沙灘角力 自由式第四級臺北市 蔡淑芬 3 
78 混合組舞蹈運動 五項競賽標準舞臺北市 林易辰 林易酉 2 
79 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞華爾滋臺北市 王上境 林宜蓁 2 
80 女子組太極拳 套路十三式(挑戰金氏紀錄版)臺北市 陳采惠 9.243分 1 
81 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞探戈臺北市 呂昆樺 劉宜靈 1 
82 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞狐步臺北市 黎粵 林筱倩 3 
83 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞快三步(維也納華爾滋)臺北市 許淯婷 蔡人豪 2 
84 混合組舞蹈運動 團體標準舞對抗賽臺北市 王上境 林宜蓁 呂昆樺 劉宜靈
林易辰 林易酉 黎粵 林筱倩
許淯婷 蔡人豪
2 
85 混合組龍獅運動 北獅自選臺北市 謝政剛,陳韋傑,江呈孺,陳鑫營,卓順瑜,蕭彥柏,黃建智,蔡宗晉,張鴻達,劉俊佑 8.850分 1 
86 女子組沙灘角力 自由式第一級臺北市 謝孟軒 1 
87 男子組沙灘角力 自由式第八級臺北市 詹于德 2 
88 男子組沙灘角力 自由式第九級臺北市 高銘宏 1 
89 男子組沙灘角力 自由式第十級臺北市 張家豪 3 
90 男子組槌球 單打賽臺北市 洪在岸 1 
91 混合組龍獅運動 臺灣獅自選臺北市 洪于傑,夏永豐,劉彥俊,林均亮,詹裕傑,劉崴岳,劉彥佑,黃厚誠,洪于婷,吳巧玲 9.020分 1 
92 男子組滾球 三人團體賽臺北市 王星貿 王擇霖 林明玹 張丞勛 1 
93 男子組躲避球 團體賽臺北市 陳鵬宇 李承安 劉逸安 陳信宇
洪嘉華 尹德融 吳嘉育 陳洪名
陳奕均 高耀佐 黃義傑 林政利
鄭凱元 林志昇 涂坤民 游程瑋
2 
94 女子組躲避球 團體賽臺北市 鄭筱涵 陳胤融 許巧鳳 鄭蕙珊
王健萱 劉姿妤 高敏軍 李俐臻
許家瑜 黃毓雯 翁韶茌 黃意鈞
黃巧芸 黃郁婷 陳怡玲 許喬雅
1 
95 女子組滾球 三人團體賽臺北市 林迁羚 張格華 陳昱陵 郭子寧 1 
96 男子組原野射箭 複合弓個人賽臺北市 洪鈺淇 3 
97 女子組原野射箭 反曲弓個人賽臺北市 呂岱凌 3 
98 女子組原野射箭 複合弓個人賽臺北市 陳佩珊 2 
99 女子組原野射箭 裸弓個人賽臺北市 蔡雨芝 3 
100 男子組原野射箭 團體賽臺北市 洪鈺淇 魏煒宸 羅正偉 3 
101 女子組原野射箭 團體賽臺北市 呂岱凌 詹紫媚 陳佩珊 2 
102 混合組龍獅運動 北獅競速臺北市 謝政剛,陳韋傑,江呈孺,陳鑫營,卓順瑜,蕭彥柏,黃建智,蔡宗晉,張鴻達,劉俊佑 01:09.14 3 
103 混合組合球 團體賽臺北市 黃念華 潘希昀 張傑勝 吳書安
林昱成 洪冠儒 陳慎芝 詹雅涵
陳沁 王書妤 林雅雯 朱亞妮
施雅繠 梁瑞昕 陳禹丞 林冠宏
1 
104 男子組健力 第八級臺北市 楊文碩 910.0公斤 1 

統計時間:2018/10/19 下午 08:56:59
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,107年全民運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判