決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組水上救生 4X50公尺障礙接力 新北市 鄭國輝,黃奕誠,張哲維,周校永 01:44.90 3 
2 女子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 新北市 李沂珈,陳品璇,陳品亘,王瑋婷 01:30.99 2 
3 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人新北市 宋柏賢 00:57.41 1 
4 女子組水上救生 100公尺混合救生 新北市 陳品璇 01:21.08 3 
5 女子組水上救生 12.5公尺拋繩救生 新北市 王瑋婷,王敬涵 00:11.94 1 
6 混合組木球 雙人桿數賽新北市 呂政宏 呂林淑娟 88分 2 
7 男子組木球 團體桿數賽新北市 蔡旻勳 林子慶 侯奕丞 王萬鎰
翁立恆 陳長陞
320分 2 
8 女子組沙灘手球 團體賽新北市 陳怡伶 趙語辰 林品均 詹又臻
沈筠庭 陳淑芬 蔡佩伶 黃稚珊
朱裘恩 簡岑珍
3 
9 女子組木球 個人球道賽新北市 鄭湘華 3 
10 男子組沙灘手球 團體賽新北市 許智坤 王政憲 陳逸樵 葉翰霖
李協政 李政翰 謝奇軒 黃晨綱
劉子凡 劉子華
1 
11 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 1000 公尺爭先賽新北市 林秉宏 01:25.776 3 
12 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型新北市 陳毅帆 339分 1 
13 男子組輕艇水球 團體賽新北市 鄭仕飛 呂青憲 陳昇華 黃騰輝
楊洛宇 林亮宇 詹博翔 江霖
李騏均 江翊
1 
14 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排自由型新北市 陳毅帆 322.6分 1 
15 女子組太極拳 套路九九式太極拳競賽套路新北市 翁翠霞 9.253分 3 
16 男子組太極拳 套路十三式(挑戰金氏紀錄版)新北市 朱志明 9.243分 3 
17 男子組柔術 對打第一級新北市 侯智瀚 2 
18 男子組柔術 寢技第三級新北市 連英傑 3 
19 男子組柔術 對打第三級新北市 簡家宏 2 
20 混合組舞蹈運動 隊形舞競賽標準舞隊形舞新北市 呂馮麗捐 呂蔡明 張哲瑜 王郁姍
張皓 謝如婷 張光雄 楊麗枝
黃偉倫 李焉榮 李翊寧 陳奕如
3 
21 女子組沙灘角力 自由式第八級新北市 白欣平 2 
22 女子組沙灘角力 自由式第九級新北市 王家臻 3 
23 男子組沙灘角力 自由式第二級新北市 劉家佐 2 
24 男子組沙灘角力 自由式第一級新北市 徐宏彬 3 
25 混合組舞蹈運動 隊形舞競賽拉丁隊形舞新北市 吳京橋 吳靜雯 戴士峻 葉奕萱
呂學政 楊喬惠 董誠哲 高聖玟
張式昕 耿孟筠 張盛傑 晏浩然
張瑜玲 游采洵 吳宥翰 董華芸
2 
26 女子組健力 第二級新北市 徐意嵐 372.5公斤 2 
27 男子組摔角 第三級新北市 章軒誠 2 
28 女子組摔角 第二級新北市 連珮如 1 
29 女子組民俗體育 扯鈴個人賽新北市 陳亭宇 95.55分 3 
30 男子組民俗體育 扯鈴團體賽新北市 蕭少瑋 簡碩進 林宗穎 余家豪
陳銘恩 王鼎忠 施律維 陳玠竹
顏傳砷
95.70分 1 
31 女子組國術 內家拳單練新北市 王詠善 87.50分 1 
32 女子組太極拳 套路三十八式(陳氏太極拳)新北市 陳秀淑 9.250分 1 
33 女子組太極拳 套路三十八式(陳氏太極拳)新北市 林虹華 9.243分 2 
34 男子組太極拳 推手第一級新北市 王兆羽 2 
35 男子組太極拳 推手第四級新北市 周迦樂 2 
36 混合組龍獅運動 北獅障礙新北市 陳睿成,吳浩強,潘同軒,廖皇瑋,廖皇欣,鍾培麟,朱保陞,林忠澤,李汶亦,黃純玉 01:43.88 2 
37 男子組健力 第二級新北市 林靖倫 615.0公斤 3 
38 男子組民俗體育 踢毽個人賽新北市 孫荻 88.90分 2 
39 男子組國術 北拳單練新北市 柯宜德 85.80分 2 
40 女子組柔術 寢技第二級新北市 黃靖雯 1 
41 女子組民俗體育 踢毽個人賽新北市 李昕潔 83.20分 2 
42 男子組柔術 寢技第二級新北市 郭峻源 2 
43 男子組柔術 對打第二級新北市 楊昇諺 2 
44 女子組國術 北拳單練新北市 林孟潔 85.50分 3 
45 女子組健力 第三級新北市 唐于婷 405.0公斤 2 
46 男子組民俗體育 踢毽雙人對抗賽新北市 陳皓瀚 徐紹軒 2 
47 女子組摔角 第四級新北市 林怡汝 1 
48 女子組摔角 第五級新北市 陳韻鼎 1 
49 男子組滾球 雙人團體賽新北市 李炯德 鄭光志 陳賢昌 1 
50 女子組沙灘角力 自由式第六級新北市 張羿萱 2 
51 男子組沙灘角力 自由式第三級新北市 林孚豪 1 
52 男子組沙灘角力 自由式第四級新北市 邱兆勳 3 
53 女子組沙灘角力 自由式第七級新北市 蘇芳儀 3 
54 男子組摔角 第四級新北市 蔡明諺 2 
55 男子組摔角 第五級新北市 黃聖庭 3 
56 男子組摔角 第六級新北市 蔡其勳 2 
57 男子組太極拳 套路三十八式(陳氏太極拳)新北市 彭勇華 9.260分 1 
58 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞鬥牛舞新北市 呂學政 楊喬惠 2 
59 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞森巴新北市 吳京橋 吳靜雯 2 
60 混合組舞蹈運動 五項競賽拉丁舞新北市 戴士峻 葉奕萱 3 
61 女子組國術 南拳單練新北市 黎彥妏 86.30分 2 
62 男子組太極拳 套路六十四式新北市 林聰賢 9.250分 3 
63 女子組太極拳 套路六十四式新北市 陳惠卿 9.260分 1 
64 女子組太極拳 套路六十四式新北市 王燕足 9.256分 2 
65 女子組摔角 第八級新北市 王盈筑 1 
66 女子組摔角 第九級新北市 黃子芩 1 
67 女子組摔角 第七級新北市 陳怡君 2 
68 男子組柔術 雙人演武新北市 張詠仕 王柏翔 1 
69 女子組柔術 寢技第三級新北市 陳韻鼎 2 
70 女子組柔術 對打第二級新北市 林怡汝 3 
71 男子組摔角 第九級新北市 洪毅志 1 
72 男子組摔角 第七級新北市 連英傑 3 
73 男子組摔角 第八級新北市 洪紹庭 2 
74 男子組健力 第五級新北市 楊晉嘉 835.5公斤 2 
75 男子組沙灘角力 自由式第五級新北市 楊乃云 1 
76 女子組沙灘角力 自由式第三級新北市 葉家欣 3 
77 男子組沙灘角力 自由式第七級新北市 丁肇平 3 
78 女子組沙灘角力 自由式第二級新北市 曾莉玲 3 
79 男子組太極拳 套路六十四式新北市 王財利 9.253分 1 
80 混合組舞蹈運動 五項競賽標準舞新北市 張皓 謝如婷 1 
81 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞華爾滋新北市 呂蔡明 呂馮麗捐 3 
82 女子組太極拳 套路十三式(挑戰金氏紀錄版)新北市 陳品帆 9.243分 2 
83 女子組太極拳 套路十三式(挑戰金氏紀錄版)新北市 李素禎 9.226分 3 
84 女子組太極拳 套路三十七式新北市 雲莉婷 9.230分 1 
85 男子組摔角 第十級新北市 林維祥 1 
86 男子組沙灘角力 自由式第八級新北市 林銘軒 1 
87 男子組沙灘角力 自由式第九級新北市 陳正豪 2 
88 男子組沙灘角力 自由式第十級新北市 王俞鈞 1 
89 男子組槌球 單打賽新北市 林國慶 2 
90 男子組健力 第六級新北市 蔡志偉 830.0公斤 2 
91 女子組國術 掛技擂台賽 第四級新北市 蘇靜雯 3 
92 女子組國術 掛技擂台賽 第五級新北市 何幸玫 3 
93 女子組健力 第五級新北市 林俐宸 490.0公斤 3 
94 女子組國術 掛技擂台賽 第一級新北市 蔡郁蓓 2 
95 男子組國術 掛技擂台賽 第三級新北市 王天佑 2 
96 男子組國術 掛技擂台賽 第四級新北市 陳耿豪 2 
97 男子組滾球 三人團體賽新北市 張家尉 陳賢昌 鄭光志 李炯德 3 
98 男子組國術 掛技擂台賽 第五級新北市 劉泰均 1 
99 女子組躲避球 團體賽新北市 任敏涵 徐若家 胡可萱 蕭椀云
官彤霖 李佩諭 謝淑萱 李芳諭
周于婷 朱雅琦 吳雅萍 吳雅涵
吳亭儀 蘇慧玲 陳美玉 陳姸靜
2 
100 男子組健力 第七級新北市 田基森 970.5公斤 1 
101 男子組原野射箭 反曲弓個人賽新北市 陳緯杰 3 
102 男子組原野射箭 複合弓個人賽新北市 龔林祥 1 
103 女子組原野射箭 反曲弓個人賽新北市 林芳瑜 1 
104 女子組原野射箭 複合弓個人賽新北市 吳亭廷 3 
105 女子組原野射箭 裸弓個人賽新北市 胡嘉伶 2 
106 女子組原野射箭 團體賽新北市 林芳瑜 藍翊禎 陳麗如 3 
107 男子組巧固球 團體賽新北市 李佳駿 許峰銘 馬裴祐 劉偉恩
吳宗霖 許峰瑜 許宏麟 謝明宏
林祥麒 張聖杰 李平群 范聖研
張惟淳 涂晏榮 李智瑋
1 
108 混合組龍獅運動 北獅競速新北市 陳睿成,吳浩強,潘同軒,廖皇瑋,廖皇欣,朱保陞,林忠澤,李汶亦 00:55.23 1 
109 混合組合球 團體賽新北市 周柏廷 林楦旻 邱志益 劉孟謙
張國恩 曲書平 簡佳盈 巫佳宜
林千洳 吳玥蓁 曾琳琇 呂林奇
李駿宏 高爾賢 洪軒屏 林思宇
3 
110 男子組健力 第八級新北市 王茂龍 873.0公斤 2 
111 女子組慢速壘球 團體賽新北市 王曉玲 王曉萍 黃敬詠 李夢瑤
杜育娟 林倍菁 陳曉梅 蔡明岑
林珈羽 謝雅琪 鍾欣雅 吳珮璇
楊馨蘋 林曉彤 李詩芸 胡瀞文
杜慧娟 于宗瑄 花藝津 呂思嫻
1 
112 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 新北市 宋柏賢 00:50.64 2 

統計時間:2018/12/19 下午 02:21:37
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,107年全民運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判