決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組水上救生 200公尺障礙游泳臺中市 周偉良 01:59.38 2 
2 男子組水上救生 4X50公尺障礙接力 臺中市 周偉良,邱泓儒,朱宸平,賴亮薰 01:39.19 1 
3 女子組水上救生 50公尺帶假人臺中市 張芳語 00:38.34 1 
4 女子組水上救生 50公尺帶假人臺中市 馬季涵 00:40.24 3 
5 女子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 臺中市 張芳語,馬季涵,廖耘儀,林姵彣 01:28.78 1 
6 男子組水上救生 50公尺帶假人臺中市 賴亮薰 00:32.04 3 
7 男子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 臺中市 周偉良,邱泓儒,葉亞書,賴亮薰 01:11.99 1 
8 女子組水上救生 4X50公尺障礙接力 臺中市 張妃婷,馬季涵,張芳語,林姵彣 01:54.80 1 
9 女子組水上救生 100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人臺中市 何品莉 01:02.82 1 
10 女子組水上救生 100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人臺中市 廖耘儀 01:07.22 2 
11 女子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 臺中市 何品莉 00:56.72 1 
12 女子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 臺中市 廖耘儀 00:58.55 2 
13 女子組水上救生 100公尺混合救生 臺中市 張芳語 01:17.40 1 
14 男子組水上救生 100公尺混合救生 臺中市 賴亮薰 01:04.27 1 
15 男子組水上救生 100公尺混合救生 臺中市 周偉良 01:06.85 2 
16 女子組水上救生 200公尺超級救生 臺中市 張芳語 02:35.71 1 
17 女子組水上救生 200公尺超級救生 臺中市 廖耘儀 02:42.42 3 
18 男子組水上救生 200公尺超級救生 臺中市 葉亞書 02:25.18 2 
19 女子組水上救生 4×50公尺混合救生接力 臺中市 林姵彣,廖耘儀,張芳語,何品莉 01:43.67 1 
20 男子組水上救生 4×50公尺混合救生接力 臺中市 周偉良,張昀生,朱宸平,葉亞書 01:31.52 1 
21 女子組蹼泳 50公尺屏氣潛泳臺中市 李如羿 00:17.49 1 
22 女子組蹼泳 50公尺雙蹼臺中市 林姵彣 00:22.70 2 
23 女子組蹼泳 200公尺水面蹼泳臺中市 廖耘儀 01:37.38 2 
24 女子組蹼泳 200公尺水面蹼泳臺中市 何品莉 01:37.72 3 
25 混合組木球 雙人桿數賽臺中市 王茂霖 曾卉欣 89分 3 
26 女子組蹼泳 100公尺水面蹼泳臺中市 李如羿 00:42.63 2 
27 女子組蹼泳 100公尺水面蹼泳臺中市 廖耘儀 00:43.10 3 
28 女子組蹼泳 100公尺雙蹼臺中市 何品莉 00:49.32 1 
29 女子組蹼泳 100公尺雙蹼臺中市 林姵彣 00:49.87 3 
30 女子組蹼泳 400公尺水面蹼泳臺中市 何品莉 03:40.49 2 
31 女子組蹼泳 4*100公尺水面蹼泳接力臺中市 李如羿,王宥絜,何品莉,廖耘儀 02:53.80 1 
32 女子組沙灘手球 團體賽臺中市 蔡紫瑄 洪湘涵 王鈺婷 古亞湲
劉巧茹 林虹汶 林吟美 紀亭羽
柯歆玶 程子蘋
1 
33 男子組沙灘手球 團體賽臺中市 顏國松 陳禹良 劉國章 葉子賓
潘恩傑 賴宏昇 邱紀愷 李澤羲
周訓民
2 
34 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 300 公尺計時賽臺中市 林峻頡 00:24.781 3 
35 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 300 公尺計時賽臺中市 彭悅慈 00:26.300 2 
36 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 1000 公尺爭先賽臺中市 王冠之 01:33.260 2 
37 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 15000 公尺淘汰賽臺中市 柯福軒 23:25.592 1 
38 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺中市 彭晨瑜 113分 1 
39 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺中市 易伯澔 110.6分 1 
40 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排基本型臺中市 林彥均 106.7分 2 
41 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 10000 公尺計點淘汰賽臺中市 柯福軒 19分 1 
42 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰500 公尺爭先賽臺中市 王冠之 00:43.981 3 
43 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 3000 公尺美式接力臺中市 張殷誠,古長晉,柯福軒,陳冠霖 03:56.448 3 
44 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 3000 公尺美式接力臺中市 彭悅慈,王冠之,古馨評,鐘筱瀅 04:06.468 1 
45 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型臺中市 張晏慈 292.1分 1 
46 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型臺中市 黃婕芯 276.8分 3 
47 女子組輕艇水球 團體賽臺中市 張筑涵 劉人毓 周芝瑾 陳瑋涵
饒知玹 曾暄筑 賴子璇 江天紅
林子馨 陳信迦
3 
48 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型臺中市 李寯 298.8分 3 
49 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人並排自由型臺中市 黃婕芯 891.3分 3 
50 女子組民俗體育 跳繩個人賽臺中市 陳宥瑜 86.50分 3 
51 女子組柔術 對打第一級臺中市 陳育綵 3 
52 男子組柔術 對打第一級臺中市 楊俊霆 1 
53 男子組柔術 寢技第三級臺中市 徐建安 2 
54 男子組柔術 對打第三級臺中市 張益瑞 1 
55 女子組槌球 單打賽臺中市 尤麗雲 3 
56 女子組健力 第一級臺中市 廖嘉怡 315.0公斤 2 
57 女子組沙灘角力 自由式第九級臺中市 楊玅珊 1 
58 女子組沙灘角力 自由式第八級臺中市 宋美蕙 3 
59 男子組太極拳 套路九九式太極拳競賽套路臺中市 劉柯裕 9.256分 2 
60 女子組健力 第二級臺中市 于心茹 345.0公斤 3 
61 男子組摔角 第一級臺中市 楊爵弟 1 
62 女子組摔角 第二級臺中市 林真豪 2 
63 男子組劍道 團體得分賽臺中市 蔡嘉倫 李俊毅 劉裕銘 尤捷翔
高暐程 陳柏宏 郭宇宸
3 
64 男子組太極拳 推手第四級臺中市 王志薰 3 
65 男子組太極拳 推手第五級臺中市 劉育杰 2 
66 女子組柔術 寢技第二級臺中市 李宛庭 2 
67 女子組民俗體育 踢毽個人賽臺中市 廖婕伃 81.60分 3 
68 女子組滾球 雙人團體賽臺中市 廖夢婷 楊雁琳 楊若姍 1 
69 男子組柔術 寢技第二級臺中市 李天佑 1 
70 男子組柔術 對打第二級臺中市 詹皓程 3 
71 男子組柔術 對打第四級臺中市 徐建安 2 
72 混合組元極舞 長青組臺中市 謝春苗 蘇怡珮 王玉珠 鍾賴燕
張鳴鳳 林慧卿 林陳麗雲
2 
73 女子組柔術 對打第三級臺中市 劉佳欣 3 
74 混合組元極舞 武舞組臺中市 陳明嬋 吳瑛娟 林女琴 江春英
林梁秋煌 梁玉杏 田詠苓
1 
75 女子組劍道 團體得分賽臺中市 陳翠娟 蔡佳芳 張育甄 葉如敏
黃淑茵 許端容 李祈恩
1 
76 女子組民俗體育 踢毽雙人對抗賽臺中市 廖婕伃 王怡婷 劉雅旻 3 
77 混合組舞蹈運動 團體拉丁舞對抗賽臺中市 王柏銘 曹以妏 郭書誠 林品辰
吳耀棠 邱薏芳 張勝喻 曾美琇
曾建嘉 江伊婷 謝承諭 謝承真
3 
78 女子組沙灘角力 自由式第七級臺中市 王思樺 2 
79 男子組沙灘角力 自由式第四級臺中市 羅佑呈 2 
80 女子組摔角 第四級臺中市 朱歆愉 2 
81 女子組摔角 第六級臺中市 劉宇璇 3 
82 男子組沙灘角力 自由式第三級臺中市 張育軒 3 
83 女子組沙灘角力 自由式第六級臺中市 劉雨婷 3 
84 男子組太極拳 套路三十八式(陳氏太極拳)臺中市 楊浩任 9.236分 2 
85 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞森巴臺中市 郭書誠 林品辰 1 
86 混合組龍獅運動 南獅規定臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,許振鵬,孫兆毅,巫宗彥,黃志峰,楊茜蓉,張倢晞,巫菲菲 8.000分 2 
87 男子組健力 第三級臺中市 黃龍興 760.0公斤 1 
88 混合組龍獅運動 北獅規定臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,孫兆陽,張洹維,許振鵬,吳明濬,黃志峰,曾展霆,王文怡 8.200分 2 
89 女子組拔河 室內賽500公斤臺中市 林嘉琳 洪慧娟 黃思穎 陳湘柔
林佩蓉 潘儀庭 林芷菁 董美馨
張瓊慧
1 
90 女子組拔河 室內賽540公斤臺中市 王姿榕 江怡靜 孫嘉彤 王薆綸
黃詩語 甘林依靜 廖羽萱 林旻慧
林純羽
3 
91 女子組摔角 第七級臺中市 張惠慈 3 
92 男子組柔術 雙人演武臺中市 蕭中宣 許慶琪 3 
93 女子組柔術 寢技第一級臺中市 陳勁穎 1 
94 女子組柔術 寢技第三級臺中市 黃翊婷 3 
95 女子組健力 第四級臺中市 吳惠君 511.5公斤 1 
96 男子組柔術 對打第五級臺中市 曾昌盛 1 
97 男子組槌球 雙打賽臺中市 劉明欣 施聖晧 1 
98 女子組槌球 三人賽臺中市 粟月逢 徐李葉 葉幸漣 阮戴雲珠
鄭美鳳
2 
99 混合組龍獅運動 舞龍自選臺中市 陳政良,黃志峰,林珈民,梁理淯,宋宸緯,吳沅翰,黃鉦育,詹哲嘉,賴瑋浚,蘇貫哲,張睿緯,陳宥邑,謝承威,陳冠呈,陳宥諭,楊茜蓉 8.890分 2 
100 女子組劍道 團體過關賽臺中市 陳翠娟 蔡佳芳 張育甄 葉如敏
黃淑茵 陳欣濃 黃筑瑄
3 
101 男子組健力 第五級臺中市 張有錫 855.5公斤 1 
102 女子組沙灘角力 自由式第三級臺中市 賴怡妃 2 
103 女子組沙灘角力 自由式第四級臺中市 邱欣如 1 
104 女子組沙灘角力 自由式第二級臺中市 陳曉靖 2 
105 男子組健力 第四級臺中市 江凱傑 868.5公斤 1 
106 混合組龍獅運動 南獅障礙臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,許振鵬,孫兆毅,巫宗彥,黃志峰,楊茜蓉,張倢晞,巫菲菲 00:41.99 3 
107 混合組舞蹈運動 五項競賽標準舞臺中市 周利德 宋淑雲 張炳雄 李欣 3 
108 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞華爾滋臺中市 趙敏榮 陳秀玲 1 
109 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞探戈臺中市 翁晟航 陳欣儒 2 
110 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞快四步臺中市 趙敏陟 張瓊予 1 
111 混合組舞蹈運動 團體標準舞對抗賽臺中市 趙敏榮 陳秀玲 翁晟航 陳欣儒
趙敏陟 張瓊予 廖清忠 賴麗真
周利德 宋淑雲 傅漢源 王淑妮
1 
112 混合組龍獅運動 南獅自選臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,許振鵬,孫兆毅,巫宗彥,黃志峰,楊茜蓉,張倢晞,巫菲菲 9.110分 1 
113 混合組龍獅運動 北獅自選臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,孫兆陽,張洹維,許振鵬,吳明濬,黃志峰,曾展霆,王文怡 8.090分 3 
114 男子組拔河 室外賽640公斤臺中市 林家寶 王文星 陳則勳 劉泳諄
萬年 賴冠璋 張博鈞 張博皓
許恒圳
1 
115 男子組拔河 室外賽680公斤臺中市 郭彥廷 蘇俊傑 張峻維 洪家謙
許仁鴻 黃冠文 劉盈宏 張永琛
王顥淳
1 
116 男子組劍道 個人賽臺中市 蔡嘉倫 1 
117 混合組龍獅運動 南獅競速臺中市 陳政良,洪廷瑋,阮敬翔,許振鵬,孫兆毅,巫宗彥,黃志峰,楊茜蓉,張倢晞,巫菲菲 00:36.02 2 
118 女子組沙灘角力 自由式第一級臺中市 陳育綵 3 
119 男子組沙灘角力 自由式第九級臺中市 張柏賢 3 
120 男子組沙灘角力 自由式第十級臺中市 張家瑞 3 
121 男子組健力 第六級臺中市 楊森 955.5公斤 1 
122 男子組慢速壘球 團體賽臺中市 邱阿萬 楊源鋐 潘敏宏 游建豐
蔡宗佑 蕭清龍 林嘉祥 蔡永晟
蘇袁億 江上鋒 吳佳祐 王允彤
吳泰霖 黃仁廷 詹宗樺 邱緯翔
楊嘉浤 楊翃宇 蔡宗諺 洪子傑
2 
123 混合組飛盤 團體賽臺中市 林雅恬 洪雅萱 許燕容 施品㚬
紀宣羽 陳姵璇 許庭瑄 黃湘婷
李維倫 尤聖博 黃正杰 鄭中瑜
陳振瑋 胡玉琨 林家峰 江品篁
廖顯沛 林宗衡 梁詠凱 王韋力
1 
124 女子組健力 第六級臺中市 賴湘婷 497.5公斤 2 
125 女子組健力 第六級臺中市 洪芷婷 507.5公斤 1 
126 女子組健力 第七級臺中市 陳玟伶 515.0公斤 3 
127 女子組國術 掛技擂台賽 第三級臺中市 潘香妃 1 
128 女子組國術 掛技擂台賽 第四級臺中市 林采玫 1 
129 女子組國術 掛技擂台賽 第五級臺中市 王芊惠 1 
130 男子組國術 掛技擂台賽 第一級臺中市 陳亞煊 2 
131 男子組國術 掛技擂台賽 第二級臺中市 顏廷瑋 1 
132 男子組國術 掛技擂台賽 第三級臺中市 蔡奕賢 1 
133 男子組國術 掛技擂台賽 第四級臺中市 林修文 1 
134 男子組國術 掛技擂台賽 第五級臺中市 王致捷 2 
135 男子組健力 第七級臺中市 許期全 747.5公斤 3 
136 男子組原野射箭 裸弓個人賽臺中市 林育震 1 
137 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 臺中市 葉亞書 00:50.12 1 

統計時間:2018/12/19 下午 01:50:11
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,107年全民運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判