決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組水上救生 200公尺障礙游泳高雄市 徐安 02:09.99 1 
2 男子組水上救生 200公尺障礙游泳高雄市 安廷耀 01:57.80 1 
3 男子組水上救生 200公尺障礙游泳高雄市 王郁濂 02:01.18 3 
4 男子組水上救生 4X50公尺障礙接力 高雄市 沈益鵬,郭書亞,曾昱誠,王郁濂 01:40.88 2 
5 男子組水上救生 50公尺帶假人高雄市 安廷耀 00:31.93 2 
6 男子組水上救生 4×25公尺帶假人接力 高雄市 曾昱誠,王郁濂,安廷耀,劉志誠 01:15.55 2 
7 女子組水上救生 4X50公尺障礙接力 高雄市 章育禎,楊金桂,郭妍伶,徐安 01:55.09 2 
8 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋救援浮標帶假人高雄市 林建龍 00:57.71 2 
9 男子組水上救生 100公尺混合救生 高雄市 曾昱誠 01:06.87 3 
10 男子組水上救生 4×50公尺混合救生接力 高雄市 王郁濂,林建龍,安廷耀,陸晉湟 01:31.60 2 
11 男子組水上救生 12.5公尺拋繩救生 高雄市 劉科樑,曾昱誠 00:13.31 3 
12 男子組蹼泳 100公尺雙蹼高雄市 莊沐倫 00:43.87 1 
13 男子組蹼泳 100公尺雙蹼高雄市 安廷耀 00:44.78 3 
14 男子組蹼泳 50公尺屏氣潛泳高雄市 林建龍 00:15.22 1 
15 男子組蹼泳 200公尺水面蹼泳高雄市 林建龍 01:32.01 3 
16 女子組沙灘手球 團體賽高雄市 張啟榕 黃婷 林亞靖 許麗萍
陳靖心 許鈺欣 洪惠評 葉亮均
賈凌慧
2 
17 男子組蹼泳 4*100公尺水面蹼泳接力高雄市 李嘉倫,張育禎,李英瑋,林建龍 02:43.99 3 
18 男子組蹼泳 100公尺水面蹼泳高雄市 林建龍 00:38.71 2 
19 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 300 公尺計時賽高雄市 陳映竹 00:26.244 1 
20 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 1000 公尺爭先賽高雄市 趙祖政 01:24.950 1 
21 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 1000 公尺爭先賽高雄市 陳映竹 01:33.330 3 
22 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 15000 公尺淘汰賽高雄市 趙祖政 23:25.685 2 
23 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 15000 公尺淘汰賽高雄市 陳彥成 23:25.917 3 
24 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 10000 公尺計點淘汰賽高雄市 陳彥成 18分 2 
25 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 10000 公尺計點淘汰賽高雄市 趙祖政 9分 3 
26 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰500 公尺爭先賽高雄市 陳映竹 00:43.085 1 
27 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 3000 公尺美式接力高雄市 戴瑋麟,趙祖政,陳彥成,邱志強 03:54.238 1 
28 女子組滑輪溜冰 個人競速溜冰 3000 公尺美式接力高雄市 陳映竹,黃郁婷,郭佳佩,嚴鈺婷 04:08.192 2 
29 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人併排綜合型高雄市 李劭倢 1261.3分 3 
30 女子組民俗體育 跳繩限時計次團體賽高雄市 黃苡晴 柯欣妤 曾欣俞 簡怡萱
王愛瑄 楊渝琁 胡之瀞 莊郁萱
吳芊蓉 馬渝鈞 吳盈縈 劉孟昕
張思婷
540.00分 1 
31 男子組滑輪溜冰 溜冰曲棍球 Roller Hockey 短桿高雄市 曹俊和 劉丞曜 歐佳和 曹永彬
田家豪 伍益志 陳定昌 劉士誠
許勝傑 鍾讀星
3 
32 男子組柔術 對打第三級高雄市 葉世偉 3 
33 男子組柔術 寢技第一級高雄市 陳裕升 3 
34 男子組槌球 五人賽高雄市 楊喜全 薛明賢 黃有義 薛家榮
郭清松 陸清祥 陳國文 張榮成
3 
35 女子組健力 第一級高雄市 劉美香 402.5公斤 1 
36 男子組健力 第一級高雄市 林逸鈞 700.0公斤 1 
37 混合組舞蹈運動 隊形舞競賽拉丁隊形舞高雄市 李坤霖 涂芝華 紀松佐 紀松伶
巴貝多 洪于婷 龔士太 鄭玉歆
陳冠宇 許茹靜 江亦弘 李珮綺
鄭竹宏 黃子玲
1 
38 女子組健力 第二級高雄市 周怡汝 408.0公斤 1 
39 女子組民俗體育 扯鈴個人賽高雄市 林貝宜 96.25分 1 
40 男子組民俗體育 扯鈴個人賽高雄市 張駿煌 97.45分 1 
41 混合組龍獅運動 舞龍規定高雄市 蘇柏文,楊濬祥,李孟謙,王仕銘,王勁皓,吳秉樺,陳韋誠,曾哲瀚,葉俊宇,蘇冠璋,林聖民,石乙正,吳政寧,楊育成,李姿愉,莊鈺琳 9.130分 2 
42 女子組劍道 團體得分賽高雄市 鄭琇娟 李雙郡 林佩柔 潘愷妮
辛佳㲆 戴安真 張芸瑄
3 
43 男子組民俗體育 扯鈴團體賽高雄市 李政謙 邱晉哲 李柏徵 陳威廷
林柏諺 謝惍昊 王培宇 黃顯閎
宋則毅
94.40分 3 
44 男子組健力 第二級高雄市 謝宗庭 790.0公斤 1 
45 男子組健力 第二級高雄市 蘇智倫 637.5公斤 2 
46 女子組沙灘角力 自由式第五級高雄市 蔡馨慧 3 
47 女子組滾球 雙人團體賽高雄市 林庭安 許芊慧 許瑞凌 3 
48 男子組柔術 對打第二級高雄市 江松鴻 1 
49 混合組元極舞 團體組高雄市 謝仁娣 林桂鳳 涂秀連 李敏芳
李楊淑華 林連止 郭秀緞
1 
50 女子組柔術 對打第三級高雄市 黃詩涵 2 
51 男子組槌球 三人賽高雄市 郭春水 吳和連 陳振得 黃 達
吳政助
3 
52 男子組滾球 雙人團體賽高雄市 洪子淯 林宗賢 羅友順 2 
53 混合組龍獅運動 南獅傳統高雄市 林裕凱,謝晋華,何胤霆,李文凱,陳佳恩,楊智翔 8.990分 2 
54 混合組龍獅運動 南獅規定高雄市 林裕凱,謝晋華,何胤霆,李文凱,陳佳恩,楊智翔,裴醒亞,楊盛旭,李霈汝,裴俊純 7.640分 3 
55 男子組健力 第三級高雄市 官義欣 737.5公斤 3 
56 男子組健力 第三級高雄市 鄭又睿 737.5公斤 2 
57 男子組國術 南拳單練高雄市 陳亦凱 87.00分 2 
58 男子組拔河 室內賽600公斤高雄市 李翊豪 莊晉瑞 陳利洋 林佑擇
賴祈珉 邱嘉康 鄭廣騰 翁少杰
許哲源
3 
59 女子組太極拳 套路六十四式高雄市 莊雪津 9.246分 3 
60 混合組龍獅運動 舞龍障礙高雄市 蘇柏文,楊濬祥,李孟謙,王仕銘,王勁皓,吳秉樺,陳韋誠,曾哲瀚,葉俊宇,蘇冠璋,林聖民,石乙正,吳政寧,李姿愉,莊鈺琳,楊育成 01:14.94 1 
61 女子組柔術 寢技第一級高雄市 莊雪吟 2 
62 男子組柔術 雙人演武高雄市 陳裕升 陳茂弘 2 
63 女子組柔術 寢技第三級高雄市 黃詩涵 1 
64 女子組柔術 對打第二級高雄市 陳柔心 1 
65 女子組健力 第四級高雄市 周衫彤 500.0公斤 2 
66 男子組柔術 對打第五級高雄市 尤凱文 2 
67 女子組槌球 三人賽高雄市 伍林月敏 莊于惠 孟妍孜 莊秋琴
郭張秀暇
1 
68 女子組劍道 團體過關賽高雄市 鄭琇娟 李雙郡 林佩柔 潘愷妮
連翌閑 高子琳 張君萍
1 
69 女子組太極拳 套路三十七式高雄市 鄭鈺潔 9.216分 2 
70 男子組太極拳 套路三十七式高雄市 柯明輝 9.236分 1 
71 男子組太極拳 套路三十七式高雄市 邱仁杰 9.233分 3 
72 混合組龍獅運動 舞龍競速高雄市 蘇柏文,楊濬祥,李孟謙,王仕銘,王勁皓,吳秉樺,陳韋誠,曾哲瀚,葉俊宇,蘇冠璋,林聖民,石乙正,吳政寧,楊育成,李姿愉,莊鈺琳 00:46.75 1 
73 混合組龍獅運動 南獅自選高雄市 林裕凱,謝晋華,何胤霆,李文凱,陳佳恩,楊智翔,裴醒亞,楊盛旭,李霈汝,裴俊純 9.090分 3 
74 男子組摔角 第十級高雄市 李柏諺 2 
75 女子組國術 長器械單練高雄市 黃沛蕎 85.60分 3 
76 男子組慢速壘球 團體賽高雄市 詹堃堉 陳仁達 盧星甫 王志華
王韋仁 林彧丞 吳健輝 洪士宸
吳潤岩 黃正偉 盧宗佑 林廉凱
宋紹銘 廖翊辰 陳志坤 邱致翔
王福山 李淵進 吳明儀 孫哲瑋
3 
77 女子組沙灘角力 自由式第一級高雄市 劉庭瑋 3 
78 混合組飛盤 團體賽高雄市 張惟喬 吳宗翰 潘盈萍 林宏穎
張倢晟 吳涵誼 顏千玶 顧哲銘
歐子琳 蔡易澤 黃佑庭 董美秀
龔玟雅 林伯勳 陳思宇 鄭衣善
蔡晉瑋 陳建翰 李林鎰 賴翌民
3 
79 女子組國術 掛技擂台賽 第一級高雄市 王翊甄 3 
80 男子組國術 掛技擂台賽 第三級高雄市 鍾富芃 3 
81 女子組健力 第五級高雄市 高瑞懌 491.5公斤 2 
82 混合組龍獅運動 舞龍夜光龍高雄市 蘇柏文,李孟謙,楊濬祥,王仕銘,王勁皓,吳秉樺,陳韋誠,曾哲瀚,葉俊宇,蘇冠璋,林聖民,石乙正,吳政寧,楊育成,李姿愉,莊鈺琳 9.090分 1 
83 女子組健力 第七級高雄市 蘇芳筠 667.5公斤 2 
84 女子組國術 掛技擂台賽 第四級高雄市 吳和容 2 
85 男子組巧固球 團體賽高雄市 程冠富 楊寰宇 許凱昱 施奕煌
蘇世弘 黃俊澤 薛詠譯 李明憲
黃律維 林佳軍 陳柏嘗 陳柏睿
鄭丞峻 翁君毅 蘇鼎順
3 
86 男子組國術 掛技擂台賽 第二級高雄市 郭峻誠 2 
87 男子組滾球 三人團體賽高雄市 蔡裕凱 蔡裕欽 陳宥甫 趙光維 2 
88 男子組原野射箭 裸弓個人賽高雄市 余俊賢 2 
89 男子組原野射箭 團體賽高雄市 余俊賢 王子政 黃冠中 2 
90 男子組水上救生 100公尺穿蛙鞋帶假人 高雄市 陸晉湟 00:52.54 3 

統計時間:2018/12/19 下午 01:05:24
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,107年全民運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判